Информация об онлайн курсе 1С:Бухгалтерия 3.0
Методические материалы для пользователей
1С:Профессионал - сертификация пользователей ПП "1С:Предприятие"

Молдова. Сертификация "1С:Профессионал" по программе "1С:Розница 8 для Молдовы"

Информация для пользователей и партнеров №24433 от 23.04.2018



Молдова. Сертификация "1С:Профессионал" по программе "1С:Розница 8 для Молдовы"

Фирма "1С" сообщает, что с 08 мая 2018 года начинается тестирование "1С:Профессионал" по программе "1С:Розница 8 для Молдовы".

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять прикладное решение при решении задач, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат дает специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия - критерий оценки знаний сотрудников.

Сертификационные экзамены "1С:Профессионал" принимаются Центрами сертификации фирмы "1С". Список Центров сертификации размещен на сайте фирмы "1С": http://1c.ru/prof/acs-list.jsp.

Вниманию руководителей партнерских компаний: изменение процедуры сдачи тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников фирм-партнеров опубликовано в информационном письме №24260 от 16.03.2018 года.

Экзамен "1С:Профессионал" сдается на компьютере. Индивидуальное задание состоит из 14 вопросов по разным темам и аспектам использования программы. Для каждого вопроса предлагаются несколько вариантов ответов, из которых необходимо выбрать наиболее полный и правильный. Устанавливается общее ограничение по времени для ответа на все вопросы, равное 30 минутам. При этом время ответа на каждый отдельный вопрос не ограничивается. Результат экзамена оценивается по двухбалльной шкале "Сдано"-"Не сдано". Для получения положительной оценки ("Сдано") необходимо правильно ответить не менее чем на 12 вопросов из 14.

Для подготовки к тестированию выпущено новое издание книги 4601546136046 Комплект вопросов сертификационного экзамена "1С:Розница 8 для Молдовы" с примерами решений. Настоящее пособие содержит комплект вопросов, используемый при проведении автоматизированного сертификационного экзамена "1С:Профессионал". В дальнейшем возможно изменение формулировок вопросов и ответов.

Книга распространяется в электронном виде:

  • по цене 300 руб. в форматах .epub и .pdf (форматы, поддерживаемые большинством устройств для чтения, а также компьютерами и планшетами) на сайте Онлайн 1С http://online.1c.ru/books/book/26465021/;
  • также материалы для подготовки включены в состав 1С:Учебное тестирование http://edu.1c.ru/dist-training.

База учебного тестирования находится в свободном доступе и включает тесты из всех тем экзамена 1С:Профессионал. Тестирование возможно пройти в бесплатном варианте (при этом не видно правильных ответов) и в платном (предоставляется доступ на 90 дней к базе с темами 1С:Профессионала, с возможностью видеть правильные ответы).

Основная цель издания - помочь читателю подготовиться к сдаче сертификационного экзамена "1С:Профессионал" по программе "1С:Розница 8 для Молдовы". Самостоятельная проработка вопросов, приведенных в пособии, позволит читателю систематизировать и углубить свои знания, получить комплексное представление о функциональных возможностях и настройках программы, эффективно используя ее в повседневной деятельности.

Издание будет полезно как пользователям, так и специалистам по разработке, внедрению и поддержке прикладных решений на технологической платформе "1С:Предприятие 8".

С вопросами по сертификации "1С:Профессионал" и по работе Центров сертификации можно обращаться в отдел организации обучения фирмы "1С" по телефону (495) 688-9002 или по e-mail: prof@1c.ru.

]]>

Возврат к списку