Методические материалы для пользователей
1С:Профессионал - сертификация пользователей ПП "1С:Предприятие"
Информация об онлайн курсе 1С:Бухгалтерия 3.0

Армения. О выпуске драйвера обмена контрольно-кассовых аппаратов с программами "1С:Предприятие"

Информация для пользователей и партнеров №20276 от 07.08.2015



Армения. О выпуске драйвера обмена контрольно-кассовых аппаратов с программами "1С:Предприятие"

 

Фирма 1С совместно с компанией "Линк" (г.Ереван) сообщает о начале распространения в Республике Армения драйвера интеграции обмена контрольно-кассовых аппаратов с программами "1С:Предприятие".

Согласно закону Республики Армения ЗР-129-Н от 22.11.2004 г. "О применении контрольно-кассовых аппаратов" и Решению Правительства Республики Армения 968-Н от 05.09.2013 г., торговые компании обязаны установить контрольно-кассовые аппараты (ККА) нового поколения.

С 01.04.15 г. предприятия среднего бизнеса, а с 01.01.16 г. – малого, должны в обязательном порядке передавать в Налоговую Службу данные с ККА. Сообщаться должна итоговая сумма чека, а также список проданных товаров с ценами, скидками, количеством и т.д.

Чтобы облегчить пользователям программ "1С:Предприятия" выполнение этой обязанности, фирма "1С" и компания "Линк" разработали специальный драйвер интеграции компьютерной программы и ККА.

Данная интеграция позволяет:

  • производить учет проданных товаров с помощью программы "1С:Предприятие" и одновременно автоматически отправляться фискальные данные в ККА;
  • передавать данные ККА в Налоговую службу Рреспублики Армения;
  • печатать фискальные чеки как на ККА, так и на другом, подключенном к программе, принтере;
  • оптимизировать операции, производимые ККА. 

 Обмен данных между ККА и программой "1С:Предприятие" происходит с помощью сети (протокол ТСР). В автоматическом режиме ККМ должен быть подсоединен к корпоративной сети - WiFi или Ethernet (USB-to-Ethernet адаптером).

Драйвер подходит для продуктов "1С:Предприятие 7.7" и "1С:Предприятие 8" и предоставляется пользователям бесплатно.

Для получения драйвера необходимо зайти и зарегистрироваться на Портале информационно-технологического сопровождения фирмы "1С" (https://portal.1c.ru/) , где пользователи также смогут найти различную полезную информацию в информационной системе 1С:ИТС, скачать обновления программ "1С:Предприятие", получить информацию об условиях сопровождения продуктов, а также узнать о других сервисах, предоставляемых фирмой "1С".

Сам драйвер для интеграции с ККА можно скачать из Личного кабинета пользователя на Портале, выбрав страну "Армения" и заполнив короткую  регистрационную форму с данными об организации.

Лицензионность программных продуктов "1С", при скачивании драйвера, не проверяется, но мы настоятельно рекомендуем пользователям до конца 2015 года перейти на лицензионные программные продукты "1С". Это гарантирует безопасность работы и квалифицированное обслуживание программ партнерами "1С".  Купить лицензионные продукты, а также получить драйвер, можно у официальных партнеров "1С" в Армении - http://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?reg=%D0%90%D0%A0&city=.  

]]>

Возврат к списку