Методические материалы для пользователей
1С:Профессионал - сертификация пользователей ПП "1С:Предприятие"
Информация об онлайн курсе 1С:Бухгалтерия 3.0

Новые возможности доступа к информационной системе 1С:ИТС

Информация для пользователей и партнеров №25551 от 26.02.2019



Новые возможности доступа к информационной системе 1С:ИТС

Уважаемые пользователи и партнеры!

На сайте Информационной системы 1С:ИТС (its.1c.ru) несколько месяцев назад появилась возможность войти на сайт, используя сервис "Единой авторизации 1С".

 

Единая авторизация - это возможность иметь один аккаунт (логин и пароль) для входа на разные ресурсы фирмы 1С. К сервису "Единой авторизации 1С" подключены, например, Портал 1С:ИТС (portal.1c.ru), сервис скачивания обновлений (releases.1c.ru), интернет-поддержка в программах 1С и многие другие сервисы.

Обычно для организации регистрировался один аккаунт, логин и пароль от которого использовался для получения обновлений программ, для подключения интернет-поддержки в программе. Однако, использовать один аккаунт для доступа к ряду сервисов оказалось неудобно. Это относится, например, к сервису Информационной системы 1С:ИТС (https://portal.1c.ru/app/its). Некоторые владельцы таких аккаунтов передавали логин и пароль от него своим коллегам по работе, что является небезопасным и ведет к компрометации аккаунта, снижает безопасность хранения данных организации в интернет-пространстве.

Фирма 1С постаралась устранить данное неудобство и предоставили возможность разным сотрудникам одной организации сделать свои персональные аккаунты для доступа к Информационной системе 1С:ИТС. Настроить такие доступы может либо сотрудник партнерской организации (франчайзи), который сопровождает вас, либо владелец аккаунта вашей организации, на который зарегистрированы программные продукты 1С вашей организации. В последнем случае вам нужно будет зайти под своим аккаунтом на Портал 1С:ИТС (portal.1c.ru) и перейти в Личный кабинет.

В Личном кабинете автоматически создан "Абонент" с названием, которое по умолчанию было создано из данных ФИО владельца аккаунта, и уникальным номером абонента. Абонент – это физическое или юридическое лицо, организация, которая использует сервисы 1С. Название абонента не обязательно должно совпадать с названием юридического лица вашей организации. Оно должно быть понятным для вас и ваших сотрудников, которым вы на правах владельца абонента решите дать доступ к сервисам.

На странице "Профиль абонента" вы можете воспользоваться справочной информацией по ссылке "Нужна помощь?". В ней подробно рассказано о том, как можно изменить название абонента, какие возможности есть по настройке доступа к данным абонента. Аналогичные подсказки можно получить на страницах "Приглашение пользователей" и "Пользователи").

]]>

Возврат к списку