Методические материалы для пользователей
1С:Профессионал - сертификация пользователей ПП "1С:Предприятие"
Информация об онлайн курсе 1С:Бухгалтерия 3.0

Молдова. Сертификация "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8 для Молдовы" (ред. 3.0)

Информация для пользователей и партнеров №24335 от 03.04.2018



Молдова. Сертификация "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8 для Молдовы" (ред. 3.0)

Фирма "1С" сообщает, что с 10 апреля 2018 года тестирование "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8 для Молдовы" (ред. 3.0)  будет проводиться по обновленному комплекту вопросов экзамена.

Пересдача тестов, сданных до 10 апреля 2018 года, не требуется, выданные сертификаты остаются действительными.

Фирма "1С" настоятельно рекомендует руководителям партнерских фирм ориентировать сотрудников на подготовку  по новой редакции комплекта вопросов.

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять прикладное решение при решении задач, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат дает специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия - критерий оценки знаний сотрудников.

Сертификационные экзамены "1С:Профессионал" принимаются Центрами сертификации фирмы "1С". Список Центров сертификации размещен на сайте фирмы "1С": http://1c.ru/prof/acs-list.jsp.

Вниманию руководителей партнерских компаний: изменение процедуры сдачи тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников фирм-партнеров опубликовано в информационном письме №24260 от 16.03.2018 года.

Экзамен "1С:Профессионал" сдается на компьютере. Индивидуальное задание состоит из 14 вопросов по разным темам и аспектам использования программы. Для каждого вопроса предлагаются несколько вариантов ответов, из которых необходимо выбрать наиболее полный и правильный. Устанавливается общее ограничение по времени для ответа на все вопросы, равное 30 минутам. При этом время ответа на каждый отдельный вопрос не ограничивается. Результат экзамена оценивается по двухбалльной шкале "Сдано"-"Не сдано". Для получения положительной оценки ("Сдано") необходимо правильно ответить не менее чем на 12 вопросов из 14.

Для подготовки к тестированию выпущено новое издание книги 4601546136060 "Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Бухгалтерия 8 для Молдовы" (ред. 3.0) с примерами решений. Настоящее пособие содержит комплект вопросов, используемый при проведении автоматизированного сертификационного экзамена "1С:Профессионал". В дальнейшем возможно изменение формулировок вопросов и ответов.

Книга распространяется в электронном виде:

База учебного тестирования находится в свободном доступе и включает тесты из всех тем экзамена 1С:Профессионал. Тестирование возможно пройти в бесплатном варианте (при этом не видно правильных ответов) и в платном (предоставляется доступ на 90 дней к базе с темами 1С:Профессионала, с возможностью видеть правильные ответы).

Основная цель издания - помочь читателю подготовиться к сдаче сертификационного экзамена "1С:Бухгалтерия 8 для Молдовы" (ред. 3.0) с примерами решений. Самостоятельная проработка вопросов, приведенных в пособии, позволит читателю систематизировать и углубить свои знания, получить комплексное представление о функциональных возможностях и настройках программы, эффективно используя ее в повседневной деятельности. Издание будет полезно как пользователям, так и специалистам по разработке, внедрению и поддержке прикладных решений на технологической платформе "1С:Предприятие 8".

С вопросами по сертификации "1С:Профессионал" и по работе Центров сертификации можно обращаться в отдел организации обучения фирмы "1С" по телефону (495) 688-9002 или по e-mail: prof@1c.ru.

]]>

Возврат к списку