Методические материалы для пользователей
1С:Профессионал - сертификация пользователей ПП "1С:Предприятие"
Информация об онлайн курсе 1С:Бухгалтерия 3.0

Азербайджан. Сертификация "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8 для Азербайджана" (ред. 1.0)

Информация для пользователей и партнеров №21801 от 31.08.2016



Азербайджан. Сертификация "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8 для Азербайджана" (ред. 1.0)

 

Уважаемые коллеги!

Фирма "1С" сообщает, что с 1 сентября 2016 года начнется тестирование "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8" для Азербайджана (ред. 1.0).

Программа предназначена для ведения бухгалтерского и налогового учета, она также обеспечивает решение всех задач бухгалтерской службы предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т. д.

В состав программы включены два плана счетов бухгалтерского учета (согласно НСБУ и образцу 1995 г.), соответствующие Приказу Минфина Азербайджанской Республики "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению". Состав счетов, организация аналитического, валютного, количественного учета на счетах соответствуют требованиям законодательства по ведению бухгалтерского учета и отражению данных в отчетности.

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять прикладное решение при решении задач, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат дает специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия - критерий оценки знаний сотрудников.

Сертификационные экзамены "1С:Профессионал" принимаются Центрами сертификации фирмы "1С". Список Центров сертификации размещен на сайте фирмы "1С": http://1c.ru/prof/acs-list.jsp?country=%D0%90%D0%97.

Вниманию руководителей партнерских компаний: изменение процедуры сдачи тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников фирм-партнеров опубликовано в информационном письме №20305 от 13.08.2015 года.

Экзамен "1С:Профессионал" сдается на компьютере. Индивидуальное задание состоит из 14 вопросов по разным темам и аспектам использования программы. Для каждого вопроса предлагаются несколько вариантов ответов, из которых необходимо выбрать наиболее полный и правильный. Устанавливается общее ограничение по времени для ответа на все вопросы, равное 30 минутам. При этом время ответа на каждый отдельный вопрос не ограничивается. Результат экзамена оценивается по двухбалльной шкале "Сдано"-"Не сдано". Для получения положительной оценки ("Сдано") необходимо правильно ответить не менее чем на 12 вопросов из 14.

С вопросами по сертификации "1С:Профессионал" и по работе Центров сертификации можно обращаться в отдел организации обучения фирмы "1С" по телефону +7 (495) 688-9002 или по e-mail: prof@1c.ru.

]]>

Возврат к списку